АРОМАТ СОЛНЦА

Погрузитесь в весеннюю гамму впечатлений от умиротворённого созерцания мерцающих на солнце бликов росы- трепетных флажолетов — до палящих ритмов танго Пьяццоллы! Вход без QR-кодов. Вы услышите и еще увидите симфонические сочинения в высококлассном исполнении, откроете новое в давно известном и найдёте отклик в новой для себя музыке. Оркестр ILLUMINAE SOL.Orch вступит в ансамбль с партитурой ЦВЕТНОГО СВЕТА, специально сочинённой по синестетическим коцепциям Ньютона, Скрябина, Римингтона и др.

Концерты 6+


УНИКАЛЬНОЕ СОБЫТИЕ, КОТОРОЕ ВЫ ЖДАЛИ!

15 апреля в 19:00 в Концертном зале Галереи НИКО Вы услышите и еще увидите симфоническую музыку в высококлассном исполнении.
Вход без QR-кодов!

Концертно-симфонический вечер "АРОМАТ СОЛНЦА" даёт начало II главе успешного цикла концертов "СИЯНИЕ МУЗЫКИ" амбициозного авангардного оркестра солистов ILLUMINAE под управлением лауреата международных конкурсов, дирижёра и пианистки Хоанг Фам Ча Ми.

Вы откроете нечто новое в давно известном и найдёте отклик в новой для себя музыке.

На концерте Вас ждёт погружение в весеннюю гамму впечатлений от умиротворённого созерцания мерцающих на солнце бликов росы- трепетных флажолетов и мордентов — до палящих ритмов танго Пьяццоллы.

Только в концертах "СИЯНИЯ СВЕТА" симфоническое звучание вступает в ансамбль с партитурой ЦВЕТНОГО СВЕТА, специально сочинённой к каждому произведению по синестетическим концепциям Ньютона, Скрябина, Гельмгольца, Бальмонта и Бельмонта.

Её создание стало возможно благодаря партнёрам проекта бюро свето-дизайна КУЛЬТУРА СВЕТА и ZUMTOBEL Group. КУЛЬТУРА СВЕТА, опираясь на большой исследовательский опыт, создаёт уникальные и незабываемые световые решения.

ILLUMINAE SOL.orch и КУЛЬТУРА СВЕТА создают уникальные программы, которые познакомят зрителей с молодыми яркими солистами всех исполнительских специальностей — скрипачами, гобоистами, виолончелистами, пианистами, кларнетистами, альтистами, клавесинистами и др.

Артистическая индивидуальность каждого солиста высвечивается как в концертах жанра соло с оркестром, так и в музыкально богатых, сложных и затейливых партиях симфонических групп в произведениях для малого симфонического оркестра.

С особым трепетом организаторы относятся к атмосфере и месту проведения концертов. Тщательно подобранные акустические и визуальные составляющие помогут зрителям на время концерта оказаться в мире, который, словно напомнит о радостном спокойствии перед пробуждением, где свет заиграет удивительными тембрами и красками.

Важной кульминацией программы станет "Молодой Аполлон" Б.Бриттена — лучезарная симфоническая поэма об античном боге солнечного света и музыки, покровителе человечества, обладавшем силами исцеления.

Спешите соприкоснуться с очищающей и одухотворяющей силой искусства!
Мы верим: на концерте Вы непеременно найдёте отдохновение, вдохновение и силы продолжать освещать мир теплом и добром своей души.

 

В программе:

А. Вивальди — "Весна" для скрипки и камерного оркестра

А. Скрябин — Анданте и Скерцо для струнного оркестра

Й. Гайдн — Концерт in C для виолончели и камерного оркестра

 

А. Пьяццолла — "Весна" для фортепиано и струнного оркестра

И. Файн — "Серьёзная песня" ("Ламенто" для струнного оркестра)

Б. Бриттен -  "Молодой Аполлон" для фортепиано, струнного квартета и струнного оркестра

М. Рихтер — "Весна" для скрипки и камерного оркестра

 

Исполняют:

Оркестр солистов ILLUMINAE SOL.Orch.
Дирижер Хоанг Фам Ча Ми

Солирующие партии, лауреаты международных конкурсов:

Софья Ермасова (скрипка)

Давид Ежов (виолончель)

Хоанг Фам Ча Ми (фортепиано)

Дарья Васильева (скрипка)

Виктория Тульская (скрипка)
 

Поделиться:

736 дней назад
15 апреля 2022 19:00–21:00

Москва
Галерея НИКО, Большой Тишинский пер., 19, стр.1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов